"Свеча Памяти"
22 июня в России - День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. День памяти и скорби считается самой печальной датой в российской истории. Он стал началом борьбы за освобождение от фашистского гнета не только советского народа, но и всего мира.
В преддверии этого дня, в х. Сиротино сотрудники библиотеки и клуба вместе с жителями хутора зажгли свечи у памятника. Библиотекарь рассказала участникам, что акция «Свеча памяти» - это дань уважения подвигу советских солдат, всех наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждый желающий смог зажечь свечу, отдав дань уважения тем, кто обеспечил нам мирную жизнь. Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложили цветы и венок к памятнику погибшим воинам.
#библиотекасиротино
#свечапамяти
#МыПомним
#ПомнимЧтим
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200543%2Fcontent%2Fc0b4de64-7ff7-46ee-843a-6372c9d5613e.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200543%2Fcontent%2F6d8e69c0-0cf4-4837-903f-a8e090d1e9e1.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200543%2Fcontent%2F6d607ba5-9784-423c-a2d9-b88b23f7560f.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200543%2Fcontent%2F5bfc7c3a-04e1-4930-ad32-7cc9aa1fa9a8.jpg)