"Тревожный рассвет 41 года"
Сегодня в нашей библиотеке прошел Час памяти «Тревожный рассвет 41 года». Мы говорили о том страшном утре, когда началась война, о судьбах, переломленных войной.
Но самое главное действо происходило не в читальном зале, а здесь, за нашим порогом. Буквально в нескольких шагах от библиотеки находится Братская могила советских воинов, павших в боях с фашистскими захватчиками. Мы вышли к ней все вместе и зажгли Свечу памяти, затаив дыхание, склонили головы. Казалось, даже ветер стих. Мы возложили живые цветы к подножию. Для нас это не просто памятник — это часть нашей библиотечной жизни, наша история, наши герои.
Вечная слава вам, солдаты Победы! Мы рядом, а значит, вы не забыты.
#МыПомним#НашиГерои#ПомнимЧтим#ТревожныйРассвет #СвечаПамяти #41год
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200543%2Fcontent%2F6f28a752-f4a0-424f-a80b-eb6350a6f98f.jpg)